Samedi 23 mai 2009 : Deuxième fête annuelle de la Fondation Albert Nassar
 
 

• Information:

Le samedi 23 mai 2009, la deuxième fête annuelle de la Fondation Albert Nassar a eu lieu dans l’amphithéâtre, au siège de la Fondation.


• Les objectifs:

-Impliquer tous ceux qui font partie de la Fondation Albert Nassar, et surtout les inscrits et les enseignants, dans la création et l’exécution du spectacle
-Partager les réalisations privées des salles de cours avec le reste de la Fondation.
-S’amuser et créer une ambiance de fête
-Impliquer le Club de loisirs
-Mettre en valeur les inscrits qui présentent des caractéristiques uniques : ceux qui ont assisté au plus de cours, les plus jeunes, les plus âgés


• Programme du spectacle:

• 17h00 – 17h05: Mot d’introduction (Mme Sana Nassar)

17h05 – 17h15: La vie de la Fondation à travers les événements (Mme Mireille Georr)

17h15 – 17h25: Introduction au Club de Loisirs (Film) (M Peter Kallas)

17h25 – 17h35: Défilé de mode

17h35 – 17h45: Pièce de théâtre – «Les Rahbani»

17h45 – 17h55: Danse (Ballet moderne)

17h55 – 18h00: Danse (Hip Hop et Break Dance)

18h00 – 18h10: Remise des trophées (M Peter Kallas et M Georges Diab)

18h10 – 18h15: Mot de clôture et invitation à l’exposition (Mme Sana Nassar en la présence des enseignants)


• Une fête réalisée par les inscrits:

1 – Carte et poster de la fête:
M Joseph Chehwan et son groupe (Photo Shop)

2 – Décoration de la Fondation:
M Mike Orfali et son groupe (Décoration florale)

3 – Power Point et films:
M. Wissam Saouma et ses groupes (Informatique)

4 – Commentaires et projets:
M Samir Sayegh et ses groupes (Anglais)

5 – Maquillage:
Mme Lisette Tabet Salamé et son groupe (Maquillage)

6 – Coiffure:
Mme Mona Dakkache et son groupe (Coiffure)

7 – Défilé de mode:
Mme Randa El Hélou et son groupe (Coupe et couture)

8 – Théâtre:
M William Roumouz et son groupe (Drama Club)

9 – Danse (Break Danse):
M Maroun Adolphe et son groupe (Break Danse et Hip Hop)

10 – Danse (Ballet moderne):
M Pierre Geagea et son groupe (Ballet Moderne)11 – Dentelle Bretonne: Mme Jocelyne Zeinoun et son groupe Dentelle Bretonne)

12 – Dessins:
Mme Hyam Cherfane et son groupe (Dessin et peinture)

13 – Travaux manuels:
Mme Hoda Hanna et son groupe (Travaux manuels enfants)

14 – Club de Loisirs:
M Peter Kallas (responsable), M. Georges Diab et les membres du Club de Loisirs.

15 – Assistance technique :
Mme Pauline Zakharia et son groupe (Informatique)

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

liban, albert nassar, nassar, lebanon foundation, foundation, fondation, learn in english, afel, child protection, activite, fondation libanaise, evenement, colonie de vacances, aprendre a lire, fondation liban, nassar fondation, fondation nassar, fondation albert, fondation culturelle, albert nassar Eligible, organizations lebanon Eligible, ngo lebanon Eligible, ngos in lebanon Eligible, organizations in lebanon Eligible, organization in lebanon Eligible, non profit organizations in lebanon Eligible, lebanese organisation Eligible, lebanon organisation Eligible, organization lebanon Eligible, lebanese organization Eligible, lebanese organizations Eligible, ong au liban Eligible, Association de bienfaisance liban Eligible, Danse liban Eligible, list of ngos in lebanon Eligible, Cours de langues liban Eligible, of ngos in lebanon Eligible, ngo in lebanon Eligible, Cours de maquillage liban Eligible, ONG liban Eligible, Activités liban Eligible, Musique liban Eligible, Activités pour enfants liban Eligible.
http://www.itecme.com/